Patrocionadores

 

banner OM

Informações

60 iccf pedro

 Karacsony,D - Silva,Atabuleiro 2 a

 Torneio Candidatos 2010apxc facebook

75 anos sempre 

iccf

  

faz-te socio animacao

Visitas

free counters

Provas de Selecções Nacionais

ICCF Olympiad 18 Preliminaries - Section 04
ICCF Olympiad 17 Preliminaries - Section 03

ICCF Olympiad 15 Final
Ladies Olympiad 8 Final

European TC VII, Final
8th European Team Championship - Semifinal 1
7th European Team Championship - Semifinal 2
North Atlantic Team Tournament VI
Thor Løvholt Memorial U-2300 Team Tournament SF3

Provas Nacionais

XI Campeonato Nacional Absoluto – Portugal
XVII Taça de Portugal (Final)
XVIII Taça de Portugal 2010 Série A
XVIII Taça de Portugal 2010 Série B
XVIII Taça de Portugal 2010 Série C
XVIII Taça de Portugal 2010 Série D
XVIII Taça de Portugal 2010 Série E
XVIII Taça de Portugal 2010 Série F
XVIII Taça de Portugal 2010 Série G
XVIII Taça de Portugal 2010 Série H
XVIII Taça de Portugal 2010 Série I
XVIII Taça de Portugal 2010 Série J
XVIII Taça de Portugal 2010 Série L
Portugal Permanente Honra 2010/15
Portugal Permanente Honra 2009/14
Portugal Permanente Honra 2008/13
Portugal Permanente Honra 2008/12
Portugal Permanente Honra 2007/11
Portugal Permanente Aberto 2011/38
Portugal Permanente Aberto 2011/37
Portugal Permanente Aberto 2010/36
Portugal Permanente Aberto 2009/35
Portugal Permanente Aberto 2009/34
Portugal Permanente Aberto 2008/33
Portugal Permanente Aberto 2008/32
Portugal Permanente Aberto 2007/31

Provas Internacionais Individuais

GM Horácio Neto -               World Championship 23 Final
GM Pedro Soberano -            Jubilee Tournament 25 Years Swiss CC Section A
                                               Hermann-Heemsoth-Memorial
                                               Alfonsino Lannaioli Memorial
SIM Francisco Pessoa -         DE 5th Webserver Anniversary prel. 14
                                               DE 5th Webserver Anniversary prel. 35
                                               RCCA-Gold 2010
                                               Fast Money Prize Tournament 10/003
                                               Fast Money Prize Tournament 10/002
                                               Ilja Hristov Memorial
                                               Slovenia's 15 Years Membership of ICCF - Semif. 03
                                               Chessfriends Rochade 5171 - 20 years board 3
                                               Fast Money Prize Tournament 10/001
                                               WS/GMN/018
                                               WS/MN/037
                                               Semi-final - WCCC32SF04
                                               WS/GMN/011
                                               Jubilee 70 ans AJEC Open groupe 30
                                               Preliminares - WCCC31PR01(WS)

GM Antonio Silva -                Semi-final WCCC32SF05
                                               AEAC 5 Years – Alcazaba
                                               Lev Abramov Memorial
                                               35 Years CXEB - Group B
SIM António Moura -            35 Years of Correspondence Chess in Cuba
                                               Semi-Final WCCC29SF03(WS)
SIM Fernando Cleto -            AEAC 5 Years – Mezquita
SIM António Demétrio -        BdF-Gold 2007
                                               35 Years of Correspondence Chess in Cuba
                                               WC XIV/SF06

IM Américo Moreira -           José Antonio Barrios Memorial – C
                                               Semi-final WCCC34SF05
                                               Chessfriends Rochade 5171 - 20 years board 7
                                               Preliminar WCCC33PR05
                                               Preliminar WCCC32PR07
                                               Semi-final WCCC30SF07(WS)
IM Joaquim Brandão Pinho - DE 5th Webserver Anniversary prel. 65
                                               Jules Sachetti Memorial
                                               WC XIV/SF04
                                               Semi-final WCCC29SF09(WS)
                                               Romanian Chess Federation 85 Years - Section B
                                               WC17/WS13
                                               BdF-Bronze 2009
Vítor Ribeiro -                       BFCC-45

SIM Gustavo Morais -            ICCF Veterans World Cup 3 - Preliminary Group 02
                                                ICCF Veterans World Cup 3 - Preliminary Group 17
                                                Preliminares WCCC34PR02
                                                ICCF Veterans World Cup I, Final
                                                Preliminar WCCC33PR10
                                                ICCF Veterans World Cup 2 - Preliminary Group 21
                                                WC17/WS02
                                                Preliminar WCCC32PR06
                                                ICCF Veterans World Cup I, section 06
                                                ICCF Veterans World Cup I, section 07
                                                EU/FSM/66 Webserver Final
                                                Jubilee 70 ans AJEC Open groupe 36
                                                Jubilee 70 ans AJEC Open groupe 37
IM Eduardo Calhau -              Semi-final WCCC32SF02
                                                EU/FSM/65 Webserver Final
João de Aragão Seia -            RCCA-Bronze 2010
                                                Slovenia's 15 Years Membership of ICCF - Semif. 08
                                                68th European Individual Championship, Semifinal 6
                                                Slovenia's 15 Years Membership of ICCF - Group 10
Luís Cadillon Costa -               Championnat de France 2007/2008
                                                Championnat de France 2006/2007
SIM Luís Simões Reis -          Jubilee 70 ans AJEC Open groupe 6
                                                35 Years of Correspondence Chess in Cuba
                                                WS/GMN/004
Carlos Salvador Marques -    Interzonal 2008 board 6

Mário Mourato -                      4th Webchess Open Tournament prel. 36
Paulo Vale -                             Preliminar WCCC34PR04
                                                Jubilee 70 ans AJEC Open groupe 5
Luís Grego -                            4th Webchess Open Tournament prel. 72

Paulo Leal -                             Preliminar WCCC34PR01
                                                Semi-final WCCC32SF11
                                                WS/MN/023

João Guerreiro Ferreira -       ICCF Veterans World Cup 3 - Preliminary Group 01
ILM Maria Gil -                      Andrej Šuštaršic Memorial
                                                Jubilee Tournament 25 Years Swiss CC Section A
                                                Romanian Chess Federation 85 Years - Section A
                                                Efim Bogoljubov Memorial A
                                                BdF Diamant 01
                                                Ladies World Championship 9 section 1 
Vanessa Tatiana Real -           BdF Smaragd 02

Provas Internacionais – Por Equipas

Sporting Clube de Portugal -  Champions League 2007 Fast Track Group 4
Supra Summum -                     Champions League 2007 D Group 2
Grupo Xadrez do Porto -        Champions League 2010 B Group 2
                            Champions League 2007 C Group 1
                                                 ICCF-CL/0406/B1

 




Powered by Joomla!®. Desenhado por CSI - Criamos Soluções Informáticas. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.